Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Colt Delta Elite (США)

Пистолет Colt Delta Elite (США)


Пистолет Colt Delta Elite (США)

В 1987 году фирмой Colt был начат выпуск новой модели, созданной на основе пистолета Government MK IV series 80 под патрон .45 ACP, но использующей патрон 10mm Auto - новинку тех лет на гражданском рынке оружия США. Этот патрон имеет меньшее останавливающее действие пули и большую силы отдачу, чем .45 ACP, зато обладает большим пробивным действием пули и более пологой траекторией её полета. Баллистика патрона 10mm Auto схожа с мощным револьверным .41 Magnum, но в самозарядном пистолете. Меньший диаметр гильзы позволяет сократить ширину и высоту оружия. Сам пистолет производился в двух вариантах – с рамой и затвором из легированной и из нержавеющей стали. Как и MK IV series 80, оружие оснащено автоматическим предохранителем ударника, защищающим от случайного выстрела при падении. 

Курок, в отличии от предыдущих полноразмерных моделей, выполнен с круглой головкой в стиле Commander. По причине возросшей силы отдачи, Delta Elite получил двойную возвратную пружину. Многие владельцы рекомендуют после покупки заменить стандартные пружины на продукцию компании Wolf, в целях повышения надежности и ресурса. Delta Elite отличается превосходной эргономикой рукоятки, но рычаг автоматического рукояточного предохранителя ощущается несколько хуже, чем у пистолетов с прямой задней поверхностью рукоятки и рычагом «бобровый хвост». Оружие отлично управляется во время ведения огня, включая скоростную стрельбу. Сила отдачи вполне приемлема, так как она гасится за счёт тяжелой стальной рамы. При стрельбе патронами Winchester Silvertip отдача воспринимается как от 45-го калибра. К недостаткам относится так же слишком короткий рычаг флажкового предохранителя. В середине 1990-х гг. выпуск Delta Elite был прекращен. 

Летом 2016 года Colt's Manufacturing Company LLC анонсировала новую версию знаменитой модели Delta Elite с рядом нововведений. Затвор получил крупную наклонную насечку и расширенное экстракционное окно. Рамка и затвор производятся из нержавеющей стали. УСМ снабдили облегчённым спусковым крючком чёрного цвета из сплава с тремя отверстиями и курком с петлеобразной головкой. Как и у многих современных версий М1911, рычаг автоматического рукояточного предохранителя выполнен в форме «бобровый хвост», защищающей руку стрелка от удара или «закуса» спицей курка при выстреле, а также имеет нижний прилив, помогающий лучше контролировать работу рычага. 

Вместо классического для М1911 рычага флажкового предохранителя, который присутствовал и на старом Delta Elite, новая версия получила рычаг с удлинённым выступом, значительно повышающим удобство и скорость работы стрелка с данным узлом. Для защиты от случайного выстрела при падении оружия новый Colt Delta Elite оснащён автоматическим предохранителем ударника, идентичным по конструкции данному устройству у модели Government MK IV series 80. Старые мушку и целик сменили прицельные приспособления Novak с тремя точками. На чёрных резиновых накладках рукоятки всё также присутствуют медальоны с символом 10-мм пистолета Дельта Элит. Розничная цена нового Colt Delta Elite составляет $1099. 

ТТХ старого Delta Elite 

Калибр: 10mm Auto 
Длина оружия: 216 мм 
Длина ствола: 127 мм 
Масса без патронов: 1077 г 
Емкость магазина: 8 патронов 

ТТХ нового Delta Elite 

Калибр: 10mm Auto 
Длина оружия: 216 мм 
Длина ствола: 127 мм 
Масса без патронов: 992 мм 
Ёмкость магазина: 8 патронов

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 31-10-2016, 19:26>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...