Военные люди » Статьи разные 1 » Нужна ли печать, если по закону она не обязательна?

Нужна ли печать, если по закону она не обязательна?


Современное законодательство разрешает юридическим и физическим лицам вести предпринимательскую деятельность, не имея печати. Но большинство солидных фирм все же предпочитает их использовать. Одной из причин этой тенденции является обязательное требование иметь данный инструмент тем, кто ранее уже его зарегистрировал. Но почему же изготовление печатей не теряет актуальность среди новых организаций и предпринимателей? Рассмотрим детальнее.

Почему любой современной компании важно иметь печать?

Это приспособление играет большую роль при подписании бумаг. В число основных задач печати входит следующее:

  1. Высококачественная защита подлинных документов. Даже с развитием высоких технологий, когда появилась возможность практически идентично повторить оттиск любой печати, эксперты способны определить подделка это или оригинал.
  2. Открытие банковского счета и проведение финансовых операций. При том, что сейчас законодательство разрешает работать ООО без печати, множество банков отказываются в открытии расчетного счета, если данный элемент отсутствует.
  3. Осуществление финансовых операций по приему средств без кассового аппарата. Если данное устройство отсутствует, то при продаже товаров и услуг продавец должен вместо чека предоставлять бланк строгой отчетности, который действителен только при наличии мокрой печати.

Для современных предпринимателей и компаний обзавестись печатью не представляет никакого труда. Стоит изготовление данного элемента совсем недорого. Закон не требует проводить его регистрацию. Для получения печати нужно просто обратиться в соответствующую компанию, предоставив учредительные документы. При отсутствии строгих правил к виду печати все же стоит придерживаться основных общепринятых рекомендаций.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 24-10-2016, 14:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...