Военные люди » Военный архив » Статьи » 10 советов для выживания в уличном бою

10 советов для выживания в уличном бою


 
 

10 советов для выживания в уличном бою

1. Зачастую огонь противника вынуждает Вас сменить позицию. Следует помнить о том, что передислокация под огнем противника - занятие очень рискованное, следует быть очень осторожным и быть готовым к любому развитию событий. 

2. Все ваши передвижения должны проходить неподалеку от стен. В случае, если Вам необходимо перемещаться по открытой местности, чтобы не оказаться под перекрестным огнем - используйте дым. 

3. После занятия выбранной позиции Вам следует немедленно проверить, нужна ли кому-то из Ваших товарищей помощь, и быть готовым их прикрыть. 

4. Смотреть из-за угла стоя или сидя очень опасно. В случае необходимости заглянуть за угол - делайте это лежа. 

5. Не поднимайте голову выше подоконника, проходя мимо зданий, и относитесь как можно более внимательно к окнам первого этажа. 

6. Находясь внутри какого-либо здания, не следует забывать о том, что Вы можете оказаться под огнем как внутри здания, так и со стороны улицы. Поэтому старайтесь держаться подальше от дверных или оконных проемов, а также отверстий в стенах - велика вероятность, что именно в этот момент кто-то держит его под прицелом. 

7. Тонкие внутренние стены - настоящее сокровище для пулеметчика. Очередь из ПКМ поможет вам уничтожить противника в здании еще до того, как ваши товарищи проникнут в здание. 

8. Помните о том, что любая позиция, занимаемая участником боевых действий, должна удовлетворять критерию маскировки. Помимо этого, необходимо обеспечить себе максимально широкий сектор стрельбы. 

9. В связи с вышеописанным одной из самых выгодных позиций является позиция на крыше. Главное в этом случае - прикрытие, чтобы противник не напал на вас со спины. 

10. Часть сил, которыми располагает Ваше подразделение, всегда должна быть направлена на поддержание зрительного контакта с теми, кто находится сзади вас. Нет ничего хуже противника, внезапно зашедшего с тыла. 
 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 29-09-2016, 10:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...