Военные люди » Нам пишут » Досуг военнослужащих в Европе

Досуг военнослужащих в Европе


Досуг военнослужащих в Европе

Не редко можно увидеть, как военнослужащие Европейских стран, развлекаются играя в азартные игры.

Каждый азартный игрок современности рано или поздно сталкивается с вопросом появления азартных игр в той или иной стране. Данная индустрия существует уже много лет и продолжает радовать игроков со всего мира по сегодняшний день. История появления азартных игр на территории Европы достаточно противоречива. Некоторые ошибочно считают, что их появление - это дань современной моде. Это утверждение является ложным и историю возникновения азартных игр можно смело причислять к глубокой древности. Они возникли чуть ли не с появлением на Земле человечества. Археологи постоянно подтверждают доказательства существования данной категории развлечений. Например, первые кубиков с очками (современный прототип игры в "кости") причисляются к 7 веку до н.э.. А вот 5 век славится знаменитыми боями гладиаторов - сегодняшний тотализатор. 

Легенды об индустрии уходят далеко в прошлое, а упоминания можно встретить еще в Древнем Египте (до 3000 лет до н.э). Есть информация о том, что история игральных карт уходит в 12 век в Китайскую империю и Индию. 

Игры в кости, всевозможные пари и турниры - все это дань древности. Кроме того, мифология гласит, что азартными увлечениямичасто грешили и сами боги. 

Интересные законы, связанные с азартными играми, были приняты немцами: 

- 13 век - был запрет властей игры на деньги. 
- 14 век - принято решение по упразднению игральных контор. Однако заведения продолжали существовать, платя огромные налоги. 
- Вторая половина 19 века - продолжили существовать все азартные заведения в Германии. 
Активно развивалась в 15 веке азартная индустрия и в остальных странах Европы (Англия, Франция, Испания, Италия). Именно в этот промежуток времени были созданы карты (игральные и гадальные). Именно с этого периода до нас доходят легенды о первых "махинациях" в карточных играх. 

Интересным является тот факт об азартных играх, что в древности игроки имели возможность состязаться лишь со своим сословиям. В игры играли все - начиная от низших слоев населения, а заканчивая знатными сословиями. Что касается России, то такие порядки сохранялись до 19-го века. 

Кстати, первая рулетка была изобретена также в Европе. Основателем 1964 году стал франсузский полисмен, целью которого было создание "честной" игры. Является ли рулетка честной - спорный вопрос, а вот то, что игра продолжает радовать многочисленную азартную публику - бесспорный факт. 

В современном мире, любой человек способен в игровые автоматы играть на деньги, благодаря сети интернет.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 6-09-2016, 17:22>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...