Кимоно


Ваш ребенок заинтересовался восточным единоборством, и теперь необходимо купить качественное кимоно по доступной цене. Купить кимоно можно в онлайн-магазине Kid-Sport. Перед покупкой вы должны знать, что данная одежда считается неотъемлемой частью тренировочного процесса. Для начала ваш ребенок определяется, каким видом единоборств хочет заняться:
• Айкидо;
• Карате;
• Дзюдо;
• Таеквандо;
• Самбо.


Все эти виды предполагают различные кимоно. Например, для изучения айкидо подойдет хакама, а для карате – категи. В любом случае, в основу одежды входят: штаны, куртка и пояс. 


Кстати в Японии, жители под словом «кимоно» подразумевают не только одежду для восточных единоборств, а также и домашнюю одежду. 
Наилучшей тканью для изготовления кимоно считается хлопок. Он дает ту самую прочной, не рвется во время тренировки и отлично впитывает влагу. Особенно ценна в хлопке экологическая безопасность. Он же делает ткань очень легкой. 
Некоторые производители в состав ткани добавляют немного синтетики. Это позволяет при первой же стирке не допустить усадку. Дополнительно, такое кимоно выглядит белоснежным. Такой цвет очень цениться в кругу поклонников карате. Онлайн-магазин Kid-Sport рекомендует при покупке выбирать модели на 5 сантиметров длиннее, что обеспечит нормальный внешний вид и размеры даже после стирки. Ткань подвергается усадке примерно на 10 процентов. 


Кимоно для рукопашного боя может использоваться в жаркую пору и в холодное время года. В первом случае – это тонкое кимоно, а во втором – толстая и плотная одежда. Особое значение нужно уделить размеру. Ребенок должен уверено себя чувствовать и очень комфортно, быть способным выполнить определенные движения. Слишком свободное кимоно выбирать не рекомендуется. Такая одежда может постоянно болтаться под ногами и путаться, что приведет к травмам. 


Пояс. Это особый атрибут кимоно. Во время тренировки его снимать не надо. Примерять изделие нужно под пупком, немного выходя на выпирающие кости таза. Правильная длина пояса считается до колен. Если длиннее – можно подрезать, а если короче, считается уже проблемой. Лучшим материалом для пояса служит хлопок. 


Все необходимое обмундирование можно приобрести в онлайн-магазине Kid-Sport. Вся продукция интернет-магазина прошла тщательную проверку и является совершенно безопасной для здоровья. Более того, здесь можно купить одежду различного размера, что позволяет без ограничения заниматься любимым видом спорта.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-08-2016, 12:06>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...