Под огнём врага


Под огнём врагаПод огнём врага

Собираясь сделать перебежку под огнем противника, выбери себе заранее на местности ближайшее укрытие: бугорок, кустик, камень, яму, канаву или воронку от снаряда и бомбы. Поднимайся из-за своего первого укрытия медленно, чтобы резким выскакиванием не привлечь к себе внимания врага. Однако, встав уже на ноги, перебегай как можно быстрее. Затем камнем падай на землю. Группа "Тактика спецназа"При этом всегда старайся залечь в З— 4 метрах в стороне от намеченного нового укрытия. А потом переползай незаметно к нему. Если же сразу спрячешься за укрытие, то враг заметит это место и может поразить тебя выстрелом, как только ты вновь поднимешься. 

Во время самой перебежки не размахивай руками: это сделает тебя легко заметным со стороны. При остановке тотчас же прикрой голову листьями, травой или ветками. Не забудь, что торчащая голова сразу выдаст тебя; особенно заметны движения головы в стороны. 

Старайся чаще менять огневую позицию. Это один из лучших приемов маскировки своего местоположения. 

Чем ближе подходишь к врагу, тем короче и быстрее делай перебежку. Если даже окажешься на совсем открытом месте, то стремительными перебежками (не более З— 5 секунд каждая) ты избегнешь поражения прицельным выстрелом. 

Враг менее чем за 6 секунд не успеет в тебя прицелиться и выстрелить. 
Приблизившись к врагу на расстояние около 30 метров, ты уже сумеешь поразить его ручной гранатой или же стремительным броском взять его в штыки.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 17-08-2016, 08:02>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...