Военные люди » Статьи разные 1 » Современная военная подготовка армии РФ

Современная военная подготовка армии РФ


 

Современная военная подготовка армии РФ

Каждый год весной и осенью проходит призыв в армию. Конечно, о вопросе нужно ли это мужскому полу в наше время, можно спорить бесконечно. Но факт, остается фактом – служба в армии обязательна. 

В настоящее время сам образ ВС преобразился в глазах народа. Служба сокращена до года, и создаются более благоприятные условия для службы. 

Сейчас новобранцы могут сами выбирать войска для службы и таким образом, проводится привлечение к службе, и к тому, чтобы они могли стать востребованными и профессиональными военными. Чтобы пройти службу по желаемому виду военной подготовки, молодые люди должны заранее обратиться в военкомат, и просить оставить за ним место, в выбранной специализации. Вся информация имеется на сайте Министерства обороны. 

Проведение реформ избавляет солдата от  задач не по профилю. Таким образом, акцент идет на то, чтобы профессиональными были не только майоры, но и обычные рядовые. То есть каждый из них, должен в совершенстве владеть знаниями и навыками. Обязанности по хозяйству в казармах, которым обычно солдат посвящал большую часть времени, теперь в ведении гражданских компаний. Именно так были «убиты» два зайца одновременно. То есть, сейчас отношения солдат перестают строиться на принципе «дух-дед» и время на военную подготовку увеличивается на несколько часов в неделю. Так же у солдат появляется немного свободного времени, и теперь они могут пообщаться хоть какое то количество времени с родными. А многие новобранцы еще и успевают поиграть различные онлайн игры и  казино, например на сайте http://igrat-vulcan.com/, есть множество различных видео слотов и игровых автоматов на любой вкус. 

Время от времени в различных военных округах проводятся конкурсы по военной подготовке. Так во время практических пользований боевой техники, солдаты совершенствуют свои теоретические знания. В следствии – снижается риск неверных решений и ошибок в критических ситуациях. И такого характера конкурсы и соревнования не редки. На сайте Министерства обороны публикуются материалы об успехах генералов, офицеров и их подчиненных, а так же о развитии сил РФ. 

Все это доказывает положительное влияние военных реформ. И уменьшение службы в армии с курсом, направленным на улучшение ВС – начинает давать положительные результаты. Возможно, все эти новшества в российской армии сыграют важную роль для формирования военных, знающих как теорию военных действий, так и хорошо подкованных на практике.

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 13-08-2016, 16:07>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...