Военные люди » Статьи разные 1 » Как правильно использовать электрошокер?

Как правильно использовать электрошокер?


Человек, который уверен в себе, в разных жизненных ситуациях чувствует себя безопасно. Однако могут быть случаи, при которых имеет смысл добавить себе уверенности при помощи специальных приспособлений. Купить электрошокер можно именно для этого. При помощи данного компактного устройства можно одолеть наглых хулиганов. Надо лишь знать, как им пользоваться.

Каким может быть шокер?

Электрошокер — средство самообороны, способное воздействовать на людей и животных током. В большинстве своём у персональных электрошоковых приспособлений компактные размеры. Их можно держать в сумочке, чтобы в любой момент достать. По форме и техническому исполнению такие приборы бывают разными. Есть, например, модели, напоминающие:

  • авторучку;

  • электрический фонарь;

  • зажигалку.

Но надо помнить о том, что подобные устройства, скорее, являются символическим средством. Для обеспечения безопасности надо пользоваться таким шокером, который предназначается для самозащиты. Как правило, они выглядят как рукоятка пистолета, компактная полицейская дубинка. Шокер должен хорошо держаться в руке.

Особенности использования

Такое устройство может пригодиться, например, тому, кто осуществляет пробежки по вечерним улицам. Невозможно быть уверенным в том, что вам не встретится пьяный хулиган или озлобленная бездомная собака. В том случае, если вы часто отправляетесь в другие города, то тоже можете запастись данным приспособлением.


При разряде шокера выбрасывается природный газ — озон, которые воздействует на животных. Есть также звуковой эффект, который вызывает панику у животных, которые просто убегают. Важно понимать, что применение шокера не может нести опасных последствий для организма, результатом которых бывает летальный исход. Электрошокер влияет на координацию движений, нейтрализуя нападающего на какое-то время. Сегодня можно купить электрошокер в интернет-магазине. Чтобы пользоваться им, надо приобрести некоторые навыки самообороны. Например, надо представлять себе, какие места на теле человека и животного являются наиболее уязвимыми.

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 7-08-2016, 06:43>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...