Военные люди » Статьи разные 1 » Ландшафтная архитектура

Ландшафтная архитектура


Понятие ландшафтная архитектура знакомо многим. С давних времен люди стремились сделать окружающее пространство вокруг собственного дома максимально красивым. В современном мире появилось больше возможностей по облагораживанию участка, нежели в старые времена. Ведь из самого неприглядного участка может получиться пространство потрясающего вида.


Создаем проект


Начинаем проектирование ландшафтного дизайна. Хотя конечно можно обойтись и без него, но тогда не получится тот сказочный пейзаж, о котором мы мечтали. А ведь хочется, чтобы все получилось безупречно.

Рассмотрим все нюансы, все детали строительства, чтобы окончательный результат по благоустройству, озеленению загородного участка устроил хозяина будущего сада по всем критериям.


Для себя решите, сделаете своими руками сад или обратитесь к ландшафтным дизайнерам.

С помощью профессионального проекта оформления участка вы сможете действительно увидеть уникальный дизайн, где все будет находиться на своих местах, дополнять окружающее пространство. Помощь профессионалов удобна еще и тем, что в их проект заложены цены изысканий по проверке почвы. К тому же они будут принимать участие в уходе за участком, поддерживать его в надлежащем состоянии, причем дается гарантия на работу, которая длится десятилетиями. Если вы все- таки взялись ухаживать за своим участком сами, то гарантия длится всего год.

Минусом такого подхода считается то, что ландшафтные дизайнеры берут за свои услуги немалые деньги. И большинство владельцев своих загородных домов не пойдут на это, так как предпочитают совместить свои силы с услугами дизайнеров, что тоже позволит создать за окнами дома великолепный дизайн сада. А кто-то может обратиться в ландшафтную компанию только для создания проекта. Ну а реализовывать вам уж придется самим, что тоже в принципе интересно. Но в большинстве случаев дизайнеры проектируют и реализовывают задуманное, а владельцы участков за ними ухаживают.


Нюансы при работе с дизайнером


Для начала озвучьте профессионалу свои мысли и пожелания, чтобы потом дизайн вашего участка им соответствовал. Дизайнеру необходимо знать, каков состав семьи, наличие детей, образ жизни, стиль, требования и пожелания. Необходимо определиться летом или круглый год вы будете проживать в этом доме.

Учитывается все: месторасположение, нахождение грунтовых вод, климат, площадь участка, его рельеф, поэтому проводятся инженерно-геодезические изыскания.

Проанализировав все это, можно перейти к составлению стиля оформления.

 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 18-07-2016, 18:06>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...