Военные люди » Статьи разные 1 » Как развлекались войны и люди в древности

Как развлекались войны и люди в древности


Много ли мы знаем о войнах древнего мира? Мы знаем о великих и жестоких битвах, о постоянных походах, о героических  смертях, но что мы знаем о том, как они проводили время в свое свободное время? В большинстве своем у воинов был один вид ремесла - это война. 
Как показывают раскопки археологов, люди древнего мира отличались от нас не так уж и сильно. У них были свои виды различного досуга: соревнования,  различные игры, в том числе и игры на деньги. Об этом свидетельствуют находки в развалинах, кости,  фишки и иные элементы различных игр. Также ученными были обнаружены частицы, которые указывали на  наличие азартных игр еще до 3500 лет до н.э.

Развлечения Древнего Рима

Вы когда-нибудь видели Колизей в Риме? Это величественное сооружение поражает своей безмерной величественностью. Оно собирало десятки тысяч зрителей.

Одно из самых древних выражений, которое пришло к нам из старины - "Хлеба и зрелищ”, знаете ли вы, что оно означает? Ученые мужи современной науки истории утверждают, что правители древнего Рима любили подкупать свой народ проведением цирковые и иных игр на аренах, где проводились различные выступления, смертельные поединки и раздача продуктов питания.
Разумеется, уже тогда существовали тотализаторы и ставки на игры, всегда находились люди, а тем более войны, которые искали себя в реализации чувства азарта.

Вообще, тема развития азартных игр очень интересна. Многие монархи  использовали развитие игорной индустрии для пополнения государственного бюджета, как это произошло во Франции 17 века.

Наше время

В нашем современном мире, мало что изменилось в  этом отношении, только благодаря высоким технологиям изменились немного условия  и виды игр. Например, любой человек в любом месте может играть в автоматы на деньги  в глобальной сети интернет и при этом он может находиться дома, либо в любом другом месте.
Возвращаясь к войнам в древности, можно смело считать, что различные игры, во многом известные нам сегодня, были обычным досугом не только  служивых, но и простого люда.

Поэт из Древней Греции Овидий начертал в своем произведениях упоминание: "Мы за игрой забываем себя, раскрываемся в страсти. Как на ладони встаёт все, что у нас на душе”.


Люди всегда находили возможность провести свободное время в азарте, который  помогал ощутить грань между проигрышем и победой, тем самым увлекая людей от повседневных проблем жизни древности.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-07-2016, 15:40>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...