Военные люди » Военный архив » Статьи » 10 советов по выбору ружья

10 советов по выбору ружья


 

10 советов по выбору ружья

1. Главные параметры снайперского оружия — точность и надежность.

2. Идеального оружия нет, оно как и снаряжение подбирается под задачи. Определите какие задачи вы ставите перед собой, дистанции на которых планируете работать. Универсальный вариант - это винтовка .308 калибра с коротким стволом и оптикой с переменной кратностью около 3-12х.

3. Посчитайте примерный бюджет: хорошая винтовка .308 с обвесом (оптика, крепление, сошки) = 2000$; 500 патронов к ней = 1500$; ночной прицел = 2000$; дальномер = 300$;

4. С увеличением калибра пропорционально растет цена на снаряжение и увеличивается объем времени на обучение стрельбе из данного оружия.

5. Если что-то из оружейной системы [оружие_оптика_крепление оптики_патрон_стрелок] будет плохого качества, хорошей точности добиться не получится.

6. Действительно плохое оружие встречается редко. Стрелки-любители любят рассказывать о кривых стволах и бракованных патронах. В 9 из 10 случаев это плохой стрелок, который ищет причину своих неудач в оружии.

7. Не цепляйте лишнего. Обвес должен закрепляться намертво и не мешать когда вы ползаете, тащите винтовку по земле, выгружаетесь из техники.

8. Если ваша винтовка позволяет выполнять поставленные задачи, ничего в ней не меняйте. Ремонт и тюнинг нужны если оружие перестало нормально работать.

9. Посетите наши курсы, там вы пощупаете и постреляете из разных моделей оружия, сравните оптику и снаряжение, а также обсудите все плюсы и минусы вашего выбора с опытными стрелками.

10. В любом случае если у вас есть оружие, поздравляем - вы сделали правильный выбор.
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
от 12-06-2016, 07:17>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...