Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Springfield Armory Trophy Match (США)

Пистолет Springfield Armory Trophy Match (США)


 

Пистолет Springfield Armory Trophy Match (США)

Модель Trophy Match создана для спортивной стрельбы и широко используется стрелками-спортсменами на соревнованиях по практической стрельбе. За основу была взята классическая конструкция M1911, но в целях обеспечения максимальной точности стрельбы и удобства в обращении было внесено множество усовершенствований. Ствол и втулка ствола выполняются с особой точностью, имеют очень высокое качество и отличную подгонку, в целях максимальной точности стрельбы. 

Прицельные приспособления состоят из крупной мушки и микрометрического целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост». Для надежной экстракции было увеличено окно для выброса стреляных гильз. На затворе-кожухе имеется крупная наклонная передняя и задняя насечки, что обеспечивает удобное манипулирование им и быстрое досылание патрона в патронник вручную, при заряжании оружия. В целях бесперебойной подачи патронов расширен направляющий скос патронника. Пистолет оснащен легким курком с крупной петлеобразной головкой, удобным при ручном взведении и обеспечивающим более быстрое срабатывание ударно-спускового механизма. Спусковой крючок так же спортивного типа, изготавливаемый из алюминиевого сплава. Рычаг автоматического рукояточного предохранителя имеет увеличенный задний выступ, загнутый вверх, в форме «бобровый хвост», а так же выступ в нижней части. Такой рычаг защищает руку стрелка от удара или защемления головкой курка при выстреле и делает удержание очень удобным, плотным и глубоким, при отличной контролируемости положения рычага. Двухсторонний флажковый предохранитель с увеличенными рычагами можно быстро выключить еще во время извлечения оружия. Прямая задняя поверхность нижней части рукоятки образована пеналом боевой пружины и имеет горизонтальную насечку. 

К нижней части рукоятки крепиться горловина окна магазина с наклонными внутренними поверхностями, ускоряющая и упрощающая смену магазина. Крышка магазина имеет крупную пластиковую накладку, за которую очень удобно доставать запасной магазин при перезарядке. Пистолет изготавливается из нержавеющей стали.
 

Основные характеристики
 
Калибр: .45 ACP
Длина оружия: 219 мм
Длина ствола: 127 мм
Высота оружия: 145 мм
Ширина оружия: ---
Масса без патронов: 1134 г.
Емкость магазина: 7 патронов

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-04-2016, 10:20>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...