Военные люди » Новости » Комплекс ПВО "Барнаул-Т" впервые применят на учениях ВДВ под Псковом

Комплекс ПВО "Барнаул-Т" впервые применят на учениях ВДВ под Псковом


 

Комплекс ПВО "Барнаул-Т" впервые применят на учениях ВДВ под Псковом

Участники учений Воздушно-десантных войск, начавшихся сегодня в Псковской области, впервые применят комплекс управления ПВО "Барнаул-Т". Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Для уверенного прикрытия действий подразделений в районах сосредоточения подразделения войскового ПВО ВДВ впервые ввели в действие новейшие комплексы средств автоматизации "Барнаул-Т", - сказал представитель пресс-лужбы.

По его словам, комплекс "Барнаул-Т", недавно поставленный на вооружение в воинские части Псковского соединения ВДВ, позволяет сократить время для поиска и уничтожения любых воздушных целей в десятки раз.

Также на учениях задействуют автоматизированную систему управления войсками и огнем в тактическом звене "Полет-К", оборудование управления огнем артиллерии, интегрированное в общую автоматизированную систему управления "Андромеда-Д", новые средства связи, комплексы раннего обнаружения воздушных целей и беспилотники.

Учения ВДВ начались 15 февраля утром в Псковской области, в них принимают участие более 2,5 тыс. десантников, задействовано 300 единиц техники. Учения завершатся 20 февраля. Ожидается, что действия подразделений на завершающем этапе оценит командующий ВДВ Владимир Шаманов.
 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-02-2016, 13:26>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...