Военные люди » Военный архив » Статьи » Что такое тактическая стрельба

Что такое тактическая стрельба


 

Что такое тактическая стрельба

Для начала попробуем разобраться, что такое тактика в рамках одного бойца, находящегося на поле боя. Это комплекс действий который позволяет бойцу выжить, и уничтожить противника.
Выживание боец обеспечивает себе использованием ландшафта, и прочих укрытий которые расположены на поле боя. Так он спасает себе жизнь маневрированием между этими укрытиями и уклонением от огня противника. Каким образом боец уклоняется от огня противника? Грамотным передвижением, перебежками, переползаниями.

То есть что получается? Боец должен уметь видеть карту боя, что бы ее эффективно использовать, что бы строить маршруты передвижения. То есть он должен уметь думать. Тактика, это умение быстро думать и понимать происходящее на поле боя. 
Индивидуальная тактика это умение взаимодействовать с другими бойцами и подразделениями, а так же доступными техническими средствами.

Это так же умение грамотно определять цели, по их приоритетности и опасности.

А так же умение выбирать нужное оружие, эффективность которого соответствует моменту. И эффективно его применять.
Умение применять оружие в сочетании со всеми вышеперечисленными факторами, то есть используя укрытия, средства личной и группой защиты, учитывая действия противника, и реагируя на них. Вот что такое тактика. 

Используя собственные навыки, полученные в процессе подготовки, навыки передвижения, и ... Стрельбы.
 Вот где начинается "тактическая стрельба" 

И она никак не связана ни с теми штанами которые на стрелке, или то каким хватом он держит оружие.

Тактика это не снаряжение. Которое в данном случае может выступать всего лишь как вспомогательное средство выполнения поставленной задачи. Но не более того.

Даже сама стрельба, сама по себе не является тактикой, это всего лишь поражение целей. Только грамотное и полноценное взаимодействие с окружением делает стрельбу - тактической.

Самое важное для эффективной стрельбы в любой ситуации, это не техника и не навык. А умение сохранять спокойствие. Спокойно вести "туннель" зрения, держать спокойное дыхание, не суетиться и не путаться в конечностях. Нужно просто уметь чувствовать себя спокойно, и действовать спокойно.
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
от 11-01-2016, 08:22>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...