Военные люди » Военный архив » Статьи » Сюрпризы от спецназа

Сюрпризы от спецназа


 

Сюрпризы от спецназа

Для того, чтобы задержать противника, на пути его продвижения можно устроить ловушку- самострел из автоматического оружия на растяжке.

Этот вид ловушки не только поражает противника, но и создает иллюзию, что преследуемые остановились и перешли к обороне. Автомат следует направить в сторону вероятного появления противника и крепко привязать к деревьям в двух местах. Приклад, желательно, упереть в твердую опору (чтобы оружие не раскачивалось от отдачи).

Если же нужно, чтобы оружие стреляло с веерообразным рассеиванием, то автомат следует укреплять на гибких деревьях или кустах.

При закреплении оружия обратите внимание на то, чтобы ничего не мешало движению затворной рамы при стрельбе. Для подобных ловушек с использованием заклинивания затворной рамы, не следует применять пулемет ПКМ из- за особенностей его конструкции. У этого вида оружия следует заклинивать спусковой крючок.

Подготовка оружия:

растянуть растяжку на пути противника;
к растяжке прикрепить клин (цилиндрический кусок дерева длиной 2- 2.5 см диаметром 1-2 см);
к автомату присоединить снаряженный магазин;
дослать патрон в патронник;
поставить переводчик на автоматический огонь;
отвести затворную раму немного назад и, вставив в образовавшуюся щель клин, заклинить движение затворной рамы вперед;
нажать до отказа спусковой крючок и зафиксировать его в нажатом положении, привязав к пистолетной рукоятке крепким шнуром;
замаскировать автомат.

ВНИМАНИЕ. Для АКС0 74 длина клина должна быть 2- 2,5 см. При меньшей длине курок срывается с боевого взвода, но ударник не достает до капсюля. Для других видов оружия длина клина подбирается экспериментально, при этом магазин во время подбора не подсоединяется.

Спектр кустарных мин- ловушек и сюрпризов обширен и разнообразен.
Мы выбрали самые простые и легкие в изготовлении. Для установки которых используется стандартные элементы экипировки и не требуется специальных знаний и навыков. Кроме того, описанные способы вряд ли могут быть использованы уголовниками, террористами или иными преступными элементами.

  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
от 8-12-2015, 10:18>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...