Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Kimber Pro TLE/RL II (США)

Пистолет Kimber Pro TLE/RL II (США)


 

Пистолет Kimber Pro TLE/RL II (США)

Модель Pro TLE/RL II, как и большинство пистолетов этой фирмы, основана на конструкции Colt M1911, и представляет собой его усовершенствованный вариант уменьшенных габаритов. Пистолет адаптирован для скрытого ношения и использования прежде всего в качестве боевого оружия, а не спортивного, как большинство копий M1911. Среднеразмерный Pro TLE/RL II сочетает небольшую общую длину с магазином емкостью 8 патронов. Как правило, емкость магазина компактных моделей подобной конструкции не превышает 6 патронов. Не большая длина и достаточно емкий магазин делают это оружие пригодным для скрытого ношения и вместе с тем, обладающим достаточным, для оружия самообороны, боезапасом. Оптимальным способом ношения данной модели является горизонтальная подплечная кобура.

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола. Два боевых выступа, находящихся на внешней верхней стороне ствола перед патронником, входят в соответствующие пазы, выполненные во внутренней поверхности затвора-кожуха. Ствол шарнирно связан с рамой серьгой, при помощи которой во время отката осуществляется снижением ствола и разъединение его с затвором-кожухом. Затвор-кожух изготавливается из высококачественной оружейной стали. Рама изготавливается из легкого сплава на основе алюминия и выдерживает более 20000 выстрелов. Оружие имеет очень высокое качество изготовления всех деталей и обработки поверхностей. Матовое черное покрытие, обладающее высокой стойкостью к истиранию и коррозии, не дает бликов.

В передней части рамы находятся пазы стандартные пазы для быстрого крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Рукоятка оснащена вставкой, образующей прямую заднюю поверхность с горизонтальной насечкой. УСМ курковый одинарного действия с предохранительным взводом курка. Спусковой крючок, а также курок с петлеобразной головкой, изготавливающийся из легкого сплава на основе алюминия, увеличены и облегчены в целях улучшения контроля над ними и уменьшения времени срабатывания УСМ. Автоматический рычажный предохранитель имеет развитый задний выступ рычага в форме «бобровый хвост», исключающий удар головкой курка по руке при выстреле. Крупная и сильно выступающая нижняя часть рычага, в сочетании с прямой задней поверхностью рукоятки, образованной пеналом боевой пружины, обеспечивает отличный контроль и надежность в работе с предохранителем.

Флажковый предохранитель с увеличенным рычагом прост и удобен в обращении. Рычаг затворной задержки расположен с левой стороны рамы, над спусковой скобой. Кнопка защелки магазина находится в основании спусковой скобы. Прицельные приспособления состоят из мушки и целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок, имеют тритиевые вставки для быстрого и точного наведения оружия на цель в условиях пониженной освещенности. В результате регулярной эксплуатации пистолета Pro TLE/RL II были выявлены такие его качества, как высокая надежность работы в тяжелых условиях эксплуатации и при стрельбе патронами разных производителей, удобство удержания, и плотный «хват», удобство в обращении, высокая точность стрельбы, высокая кучность при скоростной стрельбе. При скоростной стрельбе кучность также высокая. В настоящее время этот пистолет используется во многих департаментах полиции США и рядовыми гражданами для самообороны.
 

Основные характеристики
 
Калибр: .45 ACP
Длина оружия: 178 мм
Длина ствола: 102 мм
Высота оружия: 133 мм
Ширина оружия: 32,5 мм
Масса без патронов: 1020 г.
Емкость магазина: 7 патронов
 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 7-12-2015, 11:17>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...