Пистолет Kimber KPD (США)


 

Пистолет Kimber KPD (США)

Пистолет KPD представляет собой новейшую модель фирмы Kimber, сочетающую в себе множество последних достижений в области конструирования личного короткоствольного оружия. В данном пистолете использованы проверенные временем технические решения и самые последние технологии. Конструкция оптимизирована под удобное скрытое ношение оружия, возможность его мгновенного применения при безопасности и простоте в обращении, а также удобство использования стрелками разной комплекции. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха. Затвор-кожух изготавливается из углеродистой стали и имеет крупную наклонную насечку на боковых гранях в задней и передней частях. Поверхность затвора-кожуха обрабатывается особым способом по технологии KimPro II™, позволяющей получать высокопрочную, устойчивую к коррозии поверхность.

Рама производится из высокопрочного полимера. В ее передней части расположены пазы для быстрого крепления дополнительных приспособлений – тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Эти пазы не имеют острых краев и выступов. Ударно-спусковой механизм ударникового типа, только самовзводный, с ограничителем хода спускового крючка. Усилие спуска составляет 3,8 кг. УСМ, выполненный с высоким качеством, обладает плавным ходом спускового крючка, обеспечивающим точность стрельбы, а длина хода способствует дополнительной безопасности в экстремальной ситуации, но при этом не слишком сильно влияет на точность. Автоматический предохранитель ударника блокирует его движение, до того момента, пока спусковой крючок не будет полностью выжат. Пистолет снабжен магазинным предохранителем, блокирующем работу УСМ при отсутствии в рукоятке магазина. Пистолет оснащен автоматическим предохранителем ударника и указателем наличия патрона в патроннике. Рукоятка имеет сменную заднюю часть. Эти части выпускаются в трех размерах и позволяют быстро подогнать рукоятку под руку владельца.

Горловина рукоятки имеет наклонные боковые поверхности для облегчения и ускорения присоединения магазина. Форма рамы и рукоятки спроектированы так, чтобы обеспечить максимальный комфорт удержания и контроль при стрельбе. Благодаря достаточно большому наклону рукоятки, пистолет обладает высокой точностью «инстинктивной» стрельбы навскидку. Малое расстояние от оси канала ствола до затыльника рукоятки значительно уменьшает подброс при стрельбе и делает удержание оружия более плотным и стабильным. В результате пистолет обладает отличной кучностью при скоростной стрельбе, что сильно влияет на ее эффективность и имеет огромное значение в ближнем бою. Благодаря малому весу и ширине KDP очень удобен при каждодневном скрытом ношении. Прицельные приспособления – стальные мушка и целик, крепятся в пазах типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок. Имеются белые вставки для облегчения и ускорения наведения оружия на цель в условиях недостаточной освещенности. Защелка магазина выполнена двухсторонней. Пистолет комплектуется двумя двухрядными магазинами на 12 патронов.
 

Основные характеристики
 
Калибр: .40 S&W
Длина оружия: 186 мм
Длина ствола: 105 мм
Высота оружия: ---
Ширина оружия: 27 мм
Масса без патронов: 709 г.
Емкость магазина: 12 патронов

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 30-11-2015, 09:01>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...