Пистолет STI Edge (США)


 

Пистолет STI Edge (США)

STI Edge, выпускающийся с 1997 года, так же, как и модель Eagle, был создан прежде всего для соревнований по практической стрельбе USPSA / IPSC. Модели Edge выпускаются в нескольких вариантах исполнения. В отличие от Eagle, модель Edge имеет раму, передняя часть которой доходит до края затвора-кожуха, благодаря чему направляющие движения затвора-кожуха проходят по всей его длине. Это в значительной мере снижает люфты между рамой и затвором-кожухом, в свою очередь повышая точность стрельбы. Рукоятка со спусковой скобой изготавливаются из полимера, что снижает массу оружия. Угол наклона рукоятки 17°. Центр тяжести пистолета смещен вперед, а само оружие обладает довольно значительной массой, в результате чего эффективно гасится подброс и сила отдачи при выстреле. Благодаря этому при скоростной стрельбе Edge демонстрирует отличную кучность. Дульная часть ствола охватывается непосредственно затвором-кожухом, без помощи направляющей втулки. Такая конструкция минимизирует люфты ствола, что обеспечивает высокую точность стрельбы.

Затвор-кожух имеет как заднюю, так и переднюю крупную наклонную насечку. В ограниченных сериях данной модели передняя насечка отсутствует. Прямая задняя поверхность нижней части рукоятки образована пеналом боевой пружины и имеет горизонтальную насечку. На нижней поверхности рукоятки закреплена горловина окна магазина с наклонными внутренними поверхностями, которая служит направляющей при присоединении магазина и ускоряет перезарядку оружия. В результате время перезарядки оружия сокращается до минимума, давая стрелку преимущество. Увеличенное окно для выброса стреляных гильз обеспечивает надежную экстракцию. Ударно-спусковой механизм куркового типа, одинарного действия, с предохранительным взводом курка. Спусковой крючок, а также курок с петлеобразной головкой увеличены и облегчены в целях улучшения контроля над ними и уменьшения времени срабатывания УСМ.
Пистолет оснащен более удобным рычагом автоматического рукояточного предохранителя с увеличенным задним выступом в форме «бобровый хвост», защищающим от удара головкой курка по руке во время выстрела. Он так же имеет выступ в нижней части, повышающий контролируемость его положения, в особенности, в сочетании с прямой нижней частью рукоятки. Двухсторонний флажковый предохранитель для более быстрой и удобной работы с ним имеет увеличенные рычаги с удлиненными выступами. Рычаг затворной задержки расположен с левой стороны рамы, над спусковой скобой, как и в модели Eagle, не отличается от стандартного рычага M1911. Кнопка защелки магазина находится в основании спусковой скобы.

Прицельные приспособления состоят из мушки и целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок. Мушка может быть как обычной, так и с оптоволоконной вставкой, ускоряющей и облегчающей наведение оружия на цель. Микрометрический целик регулируется по горизонтали и вертикали. STI Edge отличаются очень высоким качеством изготовления всех деталей и обработки поверхностей. Поверхности самых простых вариантов исполнения обрабатываются фосфатированием, остальные могут иметь практически любое покрытие. Согласно мнениям профессиональных спортсменов, выступающих на соревнованиях IPSC, Edge – один из лучших пистолетов для практической стрельбы по сочетанию точности и кучности при скоростной стрельбе, надежности и удобства в обращении.
 

Основные характеристики
 
Калибр: .45 ACP / .40 S&W / 9mm Parabellum
Длина оружия: 219 мм
Длина ствола: 127 мм
Высота оружия: 142 мм
Ширина оружия: ---
Масса без патронов: 1092 г.
Емкость магазина: 10 патронов

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 16-10-2015, 13:43>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...