Военные люди » Новости » Кабина "Арматы" будет похожа на вертолетную

Кабина "Арматы" будет похожа на вертолетную


 

Кабина "Арматы" будет похожа на вертолетную

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) готов адаптировать под новейшую российскую бронетехнику - в том числе танк Т-14 "Армата", - ряд своих разработок для боевых вертолетов, сообщил РИА Новости советник первого заместителя главы холдинга Владимир Михеев.

- Часть бронетехники уже оборудована нашими многофункциональными, устойчивыми к взрыву индикаторами. Рабочее место танкиста сегодня становится похожим на кабину вертолета. Оборудование производится по авиационным технологиям, изначально удовлетворяющим большинство требований к наземной технике, - рассказал Михеев.

КРЭТ также готов приспособить для танковых нужд вертолетные системы управления оружием и навигационные системы. Первые работают в режиме "запустил-забыл", вторые не привязаны к спутникам - местоположение в них, как в баллистических ракетах, вычисляется при помощи гироскопов и акселерометров.

К 2020 году Сухопутные войска России планируют обновить парк бронетехники на 70 процентов. Новейшие танки и бронемашины - такие как танк и БМП "Армата", БМП "Курганец", БТР "Бумеранг", бронеавтомобили "Тайфун", - начнут поступать в войска в 2016 году. Т-14 первыми получат две танковые армии: в Воронежской области и Подмосковье.


Источник: http://rg.ru/2015/09/08/cabin-site-anons.html
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 9-09-2015, 09:11>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...