Военные люди » Новости » Силы ЦВО приведены в полную боеготовность

Силы ЦВО приведены в полную боеготовность


 

Силы ЦВО приведены в полную боеготовность

Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин в понедельник поставил задачу по внезапной проверке Центрального военного округа, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Минобороны России в Национальном центре управления обороны государства.

"В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации с 09:30 мск приводятся в боевую готовность "Полная", — сказал министр обороны.

"В течение первых суток необходимо проверить временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности", — приказал министр обороны.

"В дальнейшем вывести общевойсковые соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к выполнению задач по учению", — сказал он.

Министр обороны потребовал уделить особое внимание "готовности авиационных соединений и частей к выполнению задач". "Мы должны оценить возможности Воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны", — заявил Шойгу.

Он добавил, что в Центральном военном округе идет активная подготовка к стратегическому учению "Центр-2015". Проведен комплекс командно-штабных тренировок, отработаны вопросы развертывания систем всестороннего обеспечения в ходе специальных учений, сообщает РИА Новости.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 7-09-2015, 10:46>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...