Военные люди » Новости » В столовых ВВО установят сканеры отпечатков пальцев

В столовых ВВО установят сканеры отпечатков пальцев


 

В столовых ВВО установят сканеры отпечатков пальцев

Электронные системы, которые считывают информацию по отпечаткам пальцев военнослужащих, будут установлены в столовых воинских частей Восточного военного округа до конца этого года, что поможет оптимизировать систему питания солдат и офицеров, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

"Электронная система контроля, управления доступом и заказа питания (СКУДЗП) до конца текущего года будет установлена в столовых соединений и воинских частей ВВО. В систему входят два информационных терминала с биометрическими датчиками, которые распознают отпечатки пальцев военнослужащих, и оборудование для обработки данных о количестве посетителей. Оснастить системой планируется около 150 войсковых предприятий общепита", — сказал Гордеев.

Он отметил, что установка системы электронного контроля позволит оптимизировать систему питания — например, уточнить предпочтения в меню, а также контролировать посещаемость столовых личным составом.

По его словам, уже завершаются пуско-наладочные работы в столовых бригады управления округа в Хабаровске и соединения морской пехоты во Владивостоке. Кроме того, работы по установке СКУДЗП ведутся в столовых истребительного авиационного полка и бригады материально-технического обеспечения округа, дислоцированных в Приморье.
 

Источник: http://ria.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 29-07-2015, 06:53>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...