Военные люди » Новости » «Калашников» представил смену легендарному ПМ

«Калашников» представил смену легендарному ПМ


 

«Калашников» представил смену легендарному ПМ

Концерн «Калашников» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2015» впервые представил прототип нового пистолета калибра 9х19 миллиметров «ПЛ-14», разработанного в интересах российских силовых структур. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу концерна.
 
Пистолету Лебедева, как называется новое оружие, еще предстоит пройти государственные испытания и войсковую эксплуатацию. Если разработка понравится Минобороны РФ, военное руководство может принять решение о замене стоящего сейчас на вооружении пистолета Макарова на «ПЛ-14», либо использовать оба пистолета параллельно.
 
Концепция пистолета разработана совместно со специалистами силовых структур России и ведущими стрелками — спортсменами нашей страны, отмечается в сообщении пресс-службы концерна.

По словам гендиректора компании Алексея Криворучко, универсальность нового пистолета позволит использовать его не только как боевое оружие для армии и полиции, но и в качестве спортивного пистолета для состязаний различного класса.
 
Уточняется, что пистолет  Лебедева имеет уникально малую толщину в сравнении с аналогами этого класса: 28 миллиметров в районе рукоятки и 21 миллиметр в передней части пистолета. Кроме того, двустороннее расположение и конфигурация органов управления оружия позволяют использовать пистолет как правой, так и левой рукой, что делает его удобным в ношении и применении.
 
«Особое внимание обращено на безопасность оружия: примененное решение ударно-спускового механизма гарантирует невозможность самопроизвольного выстрела заряженного пистолета даже при падении с большой высоты на твердую поверхность. Кроме того, в базовом варианте, спуск сделан намеренно более длинным и с большим усилием, чем обычно, что убережет стрелка от случайного выстрела в стрессовой ситуации при удержании пальца на спуске», — отмечается в сообщении. Об этом сообщает ТК "Звезда".

  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
от 16-06-2015, 20:32>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...