Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Grand Power P11 Mk7 (Словакия)

Пистолет Grand Power P11 Mk7 (Словакия)


 

Пистолет Grand Power P11 Mk7 (Словакия)

Пистолет Grand Power P11 Mk7 является укороченным вариантом пистолета K100 и отличается от своего полноразмерного прототипа только несколько уменьшенными габаритами и массой. P11 Mk7 использует патроны 9x19. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется поворотом ствола. Вращение ствола во время отхода затвора-кожуха назад происходит при взаимодействии широкого ведущего профиля, находящегося в казенной части ствола, со стальным штифтом, расположенном в раме перпендикулярно оси ствола. Для отпирания ствол поворачивается вокруг своей оси на 42°.
Рамка производится из пластика-полиамида GF 30 и оснащена стальным каркасом с направляющими для движения затвора-кожуха и УСМ, имеет сменные затыльники рукоятки 4-х типов.

 Сменные затыльники позволяют легко и быстро адаптировать оружие под руку владельца. Рама изготавливается из высокопрочного полимера и имеет стальной каркас с направляющими для движения затвора-кожуха, в котором также расположен УСМ. Затвор-кожух производится из высококачественной стали, содержащей хром, никель и молибден.
Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. Оружие оснащено автоматическим предохранителем ударника. Спусковой крючок, рычаги флажкового предохранителя, спусковая скоба и направляющий стержень возвратной пружины, как и рама, производятся из пластика. Рычаг затворной задержки из закаленной стали, выполнен штамповкой. Все органы управления оружием приспособлены для его использования как стрелками правшами, так и левшами. По обеим сторонам рамы расположены рычаги двухстороннего флажкового предохранителя. Над спусковым крючком размещены рычаги двухсторонней затворной задержки.

Защелка магазина, также двухсторонняя, находится в основании спусковой скобы. Прицельные приспособления состоят из крепящийся штифтом сменной пластиковой мушки с красным оптоволоконным стержнем и стального целика с полукруглой поверхностью, закрепленного в пазе типа «ласточкин хвост». По желанию заказчика существует возможность комбинирования различных типов прицельных устройств и принадлежностей. P11 Mk7 в сравнении с K100 Mk7 по длине меньше на 26-мм, по высоте - на 15-мм, по массе - на 100 г. По сути, пистолет Grand Power P11 Mk7 является просто немного более коротким K100, но столь же толстым, с той же шириной в 36-мм, что может затруднять скрытое ношение.
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Parabellum
Длина оружия: 179 мм
Длина ствола: 85 мм
Высота оружия: 118 мм
Ширина оружия: 36 мм
Масса без патронов: 640 г.
Емкость магазина: 10 или 12 патронов
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 11-06-2015, 08:41>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...