Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Grand Power P9M (Словакия)

Пистолет Grand Power P9M (Словакия)


 

Пистолет Grand Power P9M (Словакия)

Пистолет P9M является одной из новейших моделей компании Grand Power Ltd. Оружие разработано на основе конструкции Grand Power P380 и рамы K100 Mk7. Пистолет P9M использует патрон 9×18 ПМ. В настоящее время этот патрон состоит на вооружении армии и правоохранительных ведомств Российской Федерации и используется во многих государствах Восточной Европы, в оружии, доставшемся в наследство со времен СССР и Восточного Блока. Пистолет Grand Power P9M под 9×18 ПМ рассчитан прежде всего на экспорт в страны, где этот патрон имеет наибольшее распространение, в том числе и в Россию. Следует отметить, что при огромном количестве данных патронов на складах в РФ, отвечающий современным требованиям по эргономике, боевым и служебно-эксплуатационным качествам, пистолет от Grand Power Ltd. имеет весьма неплохие перспективы касательно закупок данного оружия специальными подразделениями различных правоохранительных ведомств, а в случае изменения Закона об Оружии РФ так же хорошие перспективы на гражданском рынке оружия.

Автоматика P9M работает по схеме со свободным затвором. По моторике работы с оружием при заряжании, разряжании, включении и выключении предохранителя, снятии с затворной задержки и извлечении магазина P9M идентичен K100. Рама изготавливается из высокопрочного полимера и имеет стальной каркас с направляющими для движения затвора-кожуха, в котором также расположен УСМ. Рукоятка имеет сменные затыльники 4–х типов, благодаря которым раму возможно приспособить к величине ладони и длине пальцев определенного пользователя. Затвор-кожух производится из высококачественной стали, содержащей хром, никель и молибден. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. Спусковой крючок, рычаги флажкового предохранителя, спусковая скоба и направляющий стержень возвратной пружины, как и рама, производятся из пластика. Рычаг затворной задержки из закаленной стали, выполнен штамповкой. Все органы управления оружием приспособлены для его использования как стрелками правшами, так и левшами. По обеим сторонам рамы расположены рычаги двухстороннего флажкового предохранителя. Над спусковым крючком размещены рычаги двухсторонней затворной задержки. Защелка магазина, также двухсторонняя, находится в основании спусковой скобы.

Оружие оснащено автоматическим предохранителем ударника. Поверхность всех стальных деталей пистолета, кроме ствола, обрабатывается методом Tenifer-QPQ, благодаря чему поверхностный защитный слой обладает высокой устойчивостью к коррозии и практически не подвержен износу. Прицельные приспособления состоят из съемной мушки, крепящийся к затвору-кожуху штифтом, и целика с возможностью внесения боковых поправок, установленного на крепление «ласточкин хвост». Для облегчения и ускорения наведения оружия на цель в условиях недостаточной освещенности, мушка и целик снабжены тремя белыми вставками. Разборка оружия производится сдвижением спусковой скобы немного вперед и оттягиванием вниз, примерно как у пистолета Макарова, но скоба при этом не упирается в магазин. Далее затвор-кожух отводится в крайнее заднее положение и отделяется от рамы в направлении вверх и вперед. В комплект поставки входят пластиковый кейс, 2 магазина на 17 патронов и шомпол для чистки.
 


Основные характеристики
 
Калибр: 9×18 ПМ
Длина оружия: 202,5 мм
Длина ствола: 103 мм
Высота оружия: 133,5 мм
Ширина оружия: 40 мм
Масса без патронов: 830 г.
Емкость магазина: 17 патронов
 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-06-2015, 09:08>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...