Военные люди » Новости » Снайперы и гранатометчики Балтийского флота учатся современному бою

Снайперы и гранатометчики Балтийского флота учатся современному бою


 

Снайперы и гранатометчики Балтийского флота учатся современному бою

Более 100 снайперов и гранатометчиков частей и соединений береговых войск Балтийского флота (БФ), дислоцированных на территории Калининградской области, осваивают навыки ведения современного боя в сложной тактической обстановке. Об этом сообщил 4 июня ТАСС официальный представитель БФ капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

"На совершенствование практических навыков по огневой, тактической и специальной подготовке снайперов и гранатометчиков направлены начавшиеся сегодня сборы, которые продлятся до конца июня", - рассказал Матвеев.

На флотских полигонах, в полевых условиях, военнослужащие отработают комплекс учебно-боевых задач, направленных "на выработку у снайперов и гранатометчиков навыков ведения современного боя, разведки местности и умения быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке", отметил собеседник.

Тренировки и учения с практическими стрельбами будут проводиться как в светлое, так и в темное время суток. Стрелки-снайперы учатся поражать цели на дальних дистанциях, а гранатометчики - уничтожать живую силу и технику условного противника из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17.
 

Источник: http://tass.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 4-06-2015, 16:06>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...