Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Beretta APX (Италия)

Пистолет Beretta APX (Италия)


 

Пистолет Beretta APX (Италия)

Beretta APX стал первым пистолетом этой знаменитой итальянской оружейной фирмы, оснащенным УСМ ударникового типа. В настоящее время об этой модели известно пока еще не так много, а сам пистолет не запущен в серийное производство. Запирание и отпирание ствола осуществляется по классической схеме Браунинга со снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха при взаимодействии фигурного выреза в подствольном приливе со стальным вкладышем в раме пистолета.

Разобрать пистолет Beretta APX возможно только при спущенном ударнике, чем обеспечивается дополнительная безопасность. Ствол выполняется методом холодной ковки. Затвор-кожух имеет антикоррозийное и антибликовое покрытие. На его боковых гранях, как в тыльной части, так и спереди, имеются широкие выемки для удобства в обращении при досылании патрона в патронник. Рычаги затворной задержки размещаются по обеим сторонам оружия. Пистолет Beretta APX оснащен автоматическим предохранителем спускового крючка. Управляемых вручную предохранителей оружие не имеет.
 

Пистолет Beretta APX (Италия)

 
Вместо традиционного куркового, пистолет оснащен только самовзводным УСМ ударникового типа, с предварительным взводом ударника при накате затвора и довзводом нажатием на спусковой крючок. Усилие спускового крючка составляет 2,8 кг., ход - 6 мм и сброс - 3 мм. Внизу передней части полимерной рамки Beretta APX имеются пазы Пикатинни, на которые могут устанавливаться такие дополнительные аксессуары как тактический фонарь или ЛЦУ. Рукоятка снабжена сменными тыльными панелями для подгонки под руку стрелка.

Прицельные приспособления с белыми вставками закреплены в затворе-кожухе при помощи пазов типа "ласточкин хвост" с запатентованной системой внесения поправок. Горловина магазина имеют расширенный вход. Кнопка защелки магазина может быть установлена как с левой, так и с правой стороны рамки. Пистолет Beretta APX будет выпускаться в калибрах 9x19, 9x21 (емкость магазина - 17 патронов) и .40 S&W (магазин вмещает 15 патронов).
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Parabellum / 9x21 / .40 S&W
Длина оружия: 192 мм
Длина ствола: 108 мм
Масса без патронов: 760 г.
Емкость магазина: 17 / 17 / 15 патронов

 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
от 22-05-2015, 12:40>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...