Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Astra A-60 (Испания)

Пистолет Astra A-60 (Испания)


 

Пистолет Astra A-60 (Испания)

Пистолет A-60, выпуск которого был начат в 1987 году, разрабатывался компанией Astra-Unceta y Cia S.A. в основном для гражданского рынка оружия. Эта компактная модель, рассчитанная прежде всего на скрытое ношение в целях самообороны, отличается магазином с двухрядным расположением патронов. В целом конструкция заимствована у знаменитого немецкого Walther PPK, но при этом имеет оригинальные черты. К примеру, разборка оружия осуществляется при помощи двухстороннего фиксатора затвора-кожуха, в отличии от PP и PPK, где для этого используется поворотная спусковая скоба.
 

Пистолет Astra A-60 (Испания)

 
 A-60 снабжен рычагом затворной задержки при помощи которого освобождается удерживаемый в крайнем заднем положении, после израсходования всех патронов, затвор-кожух. У PPK для этого нужно немного оттянуть затвор-кожух назад. Для повышения эффективности стрельбы при не высоком останавливающем действии используемых патронов магазин был выполнен двухрядным, за счет чего возросла огневая мощь. Однако это решение повлекло за собой увеличение ширины оружия, что для носимого скрытно пистолета крайне не желательно. Еще одним отличием является размещение защелки магазина в основании спусковой скобы с левой стороны рамы. A-60 так же имеет иную конструкцию ударно-спускового механизма. В остальном пистолет практически не отличается от прототипа. Автоматика работает по схеме использования отдачи при свободном затворе. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка.

 Флажковый предохранитель расположен в тыльной части затвора-кожуха. Прицельные приспособления состоят из выполненной заодно с затвором-кожухом мушки и целика с возможностью внесения боковых поправок, размещающегося в пазе типа «ласточкин хвост». В целом оружие изготавливалось с достаточно высоким уровнем качества и хорошо себя зарекомендовало в плане надежности функционирования при использовании патронов различных производителей. Но A-60 не пользовался высоким спросом, в основном по причине его большой ширины, в то время как тот же Walther PPK куда более удобен и не обременителен при постоянном скрытом ношении.
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Short / 7,65mm Browning
Длина оружия: 168 мм
Длина ствола: 89 мм
Высота оружия: ---
Ширина оружия: 34 мм
Масса без патронов: 720 г.
Емкость магазина: 12 / 13 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 18-05-2015, 10:11>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...